Проводиться

21 Квiт 2021
СПбГУ, Санкт -Петербург, Росія

Петербургский Международный Молодежный Форум Труда - 2021

Петербургский Международный Молодёжный Форум Труда - это первая в России международная площадка для дискуссий молодого поколения по всему спектру волнующих их проблем в сфере труда и занятости, а также для их продуктивного диалога с представителями научного и бизнес-сообществ.

Если вы заинтересованы в саморазвитии и построении карьеры, приходите на форум, ведь у нас вы сможете выбрать наиболее полезную для себя площадку из представленных в рамках мероприятия:

Траектории, в рамках которых будут проходить мастер-классы, круглые столы, дискуссии экспертов. На ПММФТ 2021 будут представлены 3 траектории:

«Матрица глобальных возможностей». Трек даст представление о глобальных трендах в сфере труда и занятости, которые остались актуальными даже в пандемию.

«Сам себе менеджер или self-management как наука для жизни». Участники секции обсудят, насколько важно в современных реалиях заниматься планированием в соответствии со своими потребностями и не забывать про work-life balance.

«Вызов принят». В данной траектории будут рассмотрены наиболее актуальные изменения и вызовы, которые бросает нам современность. Какие новые горизонты для развития открываются молодежи? Что такое фриланс и самозанятость? Какие трудности появились в коммуникации на удаленке?

Лекторий предоставит уникальную возможность присутствовать на лекциях ученых с мировым именем.

Научная конференция приглашает студентов и молодых ученых выступить с научными докладами. На конференции будут представлены следующие секции:

«Труд в цифровой экономике». Участники платформы будут иметь шанс сконструировать модель современных трудовых отношений и понять структуру изменений, появившихся на рынке труда с внедрением цифровых технологий и коммуникаций.

«Социальное партнёрство в сфере труда и условиях цифровизации». Цифровизация ставит под вопрос сложившиеся формы социально-трудовых отношений. В этой секции лекторы будут разбирать те проблемы, которые являются следствием цифровизации, рассмотрят возможные методы выстраивания социальных отношений и обсудят, актуальны ли в наше время профсоюзные организации.

«Проблемы выхода молодежи на рынок труда и опыт их решения». Здесь участники рассмотрят изменения структуры ранка труда, проблемы доступа молодых людей к выгодным вакансиям, а также расскажут о том, как выстроить правильные ожидания от первого трудоустройства.

День карьеры откроет путь для прямого общения молодежи с работодателями.

Регистрация через наш сайт http://piylf.spbu.ru/ (выбирайте «Принять участие» и следуйте инструкциям на сайте).

На форуме предусмотрены две формы участия:

1. Участник без доклада (необходимо до 12 апреля 2021 г. включительно подать заявку через сайт)

2. Участник с докладом на Научной конференции (необходимо до 14 марта включительно подать заявку с тезисами на сайте форума и также направить сами тезисы на почту conference.piylf@spbu.ru)

Обращаем Ваше внимание на то, что формат проведения Форума - очный (Кампус СПбГУ "Михайловская дача"), но возможны изменения в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Організатори