4 Мар 2023

Научный прорыв

X Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ и научных проектов студентов и школьников «Научный прорыв»

Челябинск, Россия
ЮУТУ
4 Мар 2023
ЮУТУ, Челябинск, Россия

Научный прорыв

В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования всех форм и ступеней обучения (бакалавриат, специалитет, магистратура), а также школьники, занимающиеся научными исследованиями в рамках научных обществ учащихся или иных организационных форм в соответствии с направлениями конкурса.
Конкурс проводится в заочной форме в двух номинациях: лучший научный проект, лучшая научно-исследовательская работа. В каждой номинации отдельно оцениваются работы и проекты магистрантов, студентов и школьников.
Конкурс проводится по следующим направлениям:

1. Лингвистика и гуманитарные дисциплины.

2. Информационные системы и технологии.

3. Строительство, архитектура и дизайн.

4. Экономика и управление.

5. Юриспруденция.

На конкурс представляются законченные научно-исследовательские работы и научные проекты, выполненные самостоятельно, индивидуально или в соавторстве, соответствующие научным направлениям Конкурса и оформленные с облюдением требований. Один участник может представить на Конкурс не более одной работы и одного проекта в рамках каждого направления. Не допускается представление работ, ранее учавствовавших в конкурсе. Оргкомитет оставляет за собой право после проверки материалов на плагиат не рассматривать их, если степень самостоятельности текста ниже 70%.

Регистрация участников и подача материалов осуществляется только на платформе https://lomonosov-msu.ru  в срок по 4 марта 2023 г. (до 17.00 по Москве) в виде ссылки на архив (WinZIP, WinRAR, 7z, размещенный в публичном хранилище (Яндекс.Диск, Облако Mail.ru  и др.)

Пакет конкурсных материалов включает в себя:
Номинация "Лучшая научно-исследовательская работа"

1. Сведения об авторе (авторах) и научном руководителе работы, представленной на Конкурс;

2. Аннотацию научной работы;

3. Текст работы объемом не более 25 страниц;

4. Отзыв научного руководителя в произвольной форме о степени самостоятельности и качестве выполненной научной работы, подпись руководителя заверяется по месту работы;

5. Сведения об апробации работы.

Номинация "Лучший научный проект

1. Сведения об авторе (авторах) и научном руководителе проекта, представленного на Конкурс;

2. Научный проект, структура которого отвечает указанным требованиям;

3. Отзыв научного руководителя обучающегося (коллектива) в произвольной форме о перспективах реализации и коммерциализации научного проекта, подпись научного руководителя заверяется по месту работы.

Участие в конкурсе бесплатное.

Подведение итогов до 1 апреля 2023 г.

Все участники получат электронные сертификаты и дипломы Конкурса.

Подробная информация (требования к оформлению материалов) представлена на сайтах: www.science174  и www.inueco.ru.

Южно-Уральский технологический университет

Ромодина Анна Михайловна, т.(351)220-99-94 доб.188, romodinaam@inueco.ru
Гаврилов Сергей Владимирович, т.(351)220-85-85 доб.107, sno@inueco.ru

Совет молодых ученых и специалистов Челябинской области