6 - 7 Дек 2022

Европа в Средние века и Новое время

Десятая Всероссийская с международным участием научная конференция молодых ученых «Европа в Средние века и Новое время: Общество. Власть. Культура»

Ижевск, Россия
УдГУ
6 - 7 Дек 2022
УдГУ, Ижевск, Россия

Европа в Средние века и Новое время

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в Десятой Всероссийской с международным участием научной конференции молодых ученых «ЕВРОПА В СРЕДНИЕ ВЕКА И НОВОЕ ВРЕМЯ: ОБЩЕСТВО. ВЛАСТЬ. КУЛЬТУРА», которая состоится 6—7 декабря 2022 г. в г. Ижевске. В конференции планируется участие молодых преподавателей, научных сотрудников, аспирантов, магистрантов, студентов.

На рассмотрение участников форума предлагаются следующие проблемы:

- проблемы историографии и источниковедения

- проблемы социо- и политогенеза

- социально-экономическая история

- социальные институты Средневековья и Нового времени

- политическая история

- этнокультурные и этноконфессиональные проблемы

- материальные и духовные традиции европейских народов

- проблемы ментальности, этнического мировосприятия и этнопсихологии

- мировоззренческие конструкты в литературе: общество, власть, идеология

- формы самоорганизации средневековых обществ

- проблемы взаимодействия аграрных и кочевых обществ

- проблемы истории России

- история материальной и духовной культуры.

Для участия в конференции просим до 1 ноября 2022 г. прислать заявку, материалы для публикации (объем до 12 тыс. знаков), подписанные и заполненные копии Лицензионного договора и Акта приема-передачи произведения на почтовый адрес конференции (orgkomitet.evropa@yandex.ru), либо пройти регистрацию по адресу: https://forms.gle/aTJQ2S1jieDHJcM68 (регистрация по ссылке доступна только пользователям Gmail). В заявке просим указать Ф.И.О (полностью), название доклада, место учебы или работы, почтовый адрес, телефон, e-mail и факс для контакта, планируемую форму участия (очно или онлайн). Аспирантов, магистрантов, студентов (специалитет и бакалавриат) просим указать научного руководителя и курс (формы заявки, Лицензионного договора и Акта приема-передачи доступны в группе конференции https://vk.com/club_evropa_org).

Удмуртский институт истории, языка и литературы Уральского отделения РАН, Отдел исторических исследований
Удмуртский государственный университет

Адрес оргкомитета: 426034, г. Ижевск, ул. Университетская 1, УдГУ, корпус 2, Институт истории и социологии, ауд. 405, кафедра истории России; 426004, г. Ижевск, ул. Ломоносова 4, Удмуртский институт истории, языка и литературы УдмФИЦ УрО РАН, каб. 211.

Тел. (3412) 916-185; +7(950) 178-12-30.

e-mail: orgkomitet.evropa@yandex.ru