13 - 16 Авг 2022
НИЯУ МИФИ, Москва, Россия

Академия научного наставничества НИЯУ МИФИ

Академия научного наставничества НИЯУ МИФИ 2022

Академия научного наставничества НИЯУ МИФИ — четырехдневный интенсив для студентов, аспирантов и сотрудников НИЯУ МИФИ и обособленных структурных подразделений НИЯУ МИФИ, нацеленный на подготовку квалифицированных руководителей инженерных, исследовательских научных проектов, а также проектов в области информационных технологий.

Вы сможете расширить свои представления о проектной деятельности и современных форматах ее реализации, познакомиться с актуальными методиками ведения научных проектов, получить необходимые компетенции для уверенного старта научной карьеры.

В программе Академии:

• Разбор успешных инженерных, исследовательских и IT-проектов;

• Развитие коммуникационных, организационных навыков наставника;

• Основы ведения научно-исследовательской деятельности;

• Посещение мастерской FabLab и лабораторий НИЯУ МИФИ;

• Образовательные лекции и мастер-классы, а также командная работа участников.

Регистрация участников из обособленных структурных подразделений НИЯУ МИФИ происходит НЕ через данную форму регистрации. По вопросам регистрации: AGBorodina@mephi.ru

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

• Студенческое научное общество НИЯУ МИФИ;

• Институт Лазерных и плазменных технологий НИЯУ МИФИ;

• Институт Интеллектуальных кибернетических систем НИЯУ МИФИ.

При поддержке Объединенного совета обучающихся НИЯУ МИФИ.

Бородина Агния Геннадьевна, председатель Студенческого научного общества НИЯУ МИФИ, AGBorodina@mephi.ru

Мероприятие реализуется при поддержке гранта в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку Студенческих научных обществ, а также в рамках реализации мероприятий федеральной инновационной площадки НИЯУ МИФИ "Проектная практика как ключевой фактор индивидуализации в инженерном образовании".

По результатам прохождения Академии участники получат возможность стать наставниками проектных команд студентов НИЯУ МИФИ и лицеистов Предуниверситария НИЯУ МИФИ в осеннем и весеннем семестрах.

Организационный взнос за участие в мероприятии не предусмотрен.