27 Янв - 1 Фев 2022

Перевод в науке — наука в переводе

Всероссийская зимняя школа научного перевода для студентов социально-гуманитарного профиля «Перевод в науке – наука в переводе»

27 Янв - 1 Фев 2022
МГУ, Москва, Россия

Перевод в науке — наука в переводе

Регистрация до 16 января 23:59 Регистрация до 16 января 23:59

Научное студенческое общество и Студенческий международный центр факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова приглашают вас принять участие во Всероссийской зимней школе научного перевода для студентов социально-гуманитарного профиля «Перевод в науке – наука в переводе».

Мероприятие посвящено обсуждению методологических, исторических и культурологических проблем научно-переводческой деятельности, а также выработке у участников профессиональных навыков письменного перевода.

Школа предполагает проведение пленарных заседаний и работу в четырех секциях, соответствующих трем европейским языкам: английскому (2), немецкому и французскому.

Основные направления работы секций:

1.    Лекции и мастер-классы по основам перевода с русского языка на иностранные языки и наоборот;

2.    Консультации профессиональных переводчиков;

3.    Самостоятельная проектная деятельность участников.

Во время обучения слушатели узнают о современных нормах перевода научных текстов с русского на иностранный и с иностранных языков на русский, улучшат свои навыки перевода научной литературы и представят свои собственные проекты.

По итогам работы школы участники получат именные сертификаты, подтверждающие их обучение.

Мероприятие пройдёт с 27 января по 1 февраля 2022 г. в онлайн-формате на платформе Zoom. Приём заявок (регистрация и выполнение профильного задания) реализуется в онлайн-режиме до 16 января 2022 года (включительно).

Обратите внимание, что каждая отдельная секция предполагает собственное профильное задание, которое можно найти в разделе "Файлы". Подать заявку можно только на одну секцию.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет политологии

Научное студенческое общество факультета политологии МГУ, Студенческий международный центр факультета политологии МГУ

НСО факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова:

Группа ВКонтакте: https://vk.com/nso.polit

Эл. почта: nso.polit@mail.ru