8 - 9 Апр 2022

Устойчивое развитие

XVIII Международный конгресс с элементами научной школы для молодых ученых «Устойчивое развитие: Исследования, инновации, трансформация»

МУ имени С. Ю. Витте
8 - 9 Апр 2022
МУ имени С. Ю. Витте, Москва, Россия

Устойчивое развитие

Цели и задачи конфренции:

Формирование сообщества молодых ученых и специалистов для выражения интересов и взглядов в исследованиях в области устойчивого развития; на развитие научных и образовательных проектов в том числе с участием молодых исследователей из различных научных и образовательных центров.
Обеспечение вклада научно-педагогических работников ведущих российских вузов и институтов в Форсайт-исследования, направленные на обеспечение социально-экономического развития регионов Российской Федерации
Стимулирование научно-исследовательской и проектной деятельности в молодежной среде. Формирование информационно-коммуникационной среды, способствующей самообразованию и повышению уровня профессиональных компетенций.
Выявление и поддержка талантливой молодежи, ее потенциала и возможностей в сфере карьерного роста и профессиональных интересов. Содействие развитию всероссийской и международной академической мобильности молодых ученых и специалистов в рамках формирования системы кадрового резерва и академического обмена.
Внедрение современных инновационных методов обучения. Изучение взаимодействия образования, бизнеса и общества.

Московский университет имени С.Ю. Витте
Федеральный исследовательский центр «Информатика и управление»

Московский университет имени С.Ю. Витте

Московский Университет имени С.Ю.Витте (МУИВ) был создан в 1993 году и является одним из первых негосударственных вузов России, получивших лицензию на право ведения образовательной деятельности. Московский Университет имени С.Ю.Витте (МУИВ) готовит профессионалов во всех сферах экономики и финансов, управления, юриспруденции для дальнейшей работы в компаниях всех форм собственности.
Университет является разработчиком собственных специализированных программ, направленных на сотрудничество с государственными и коммерческими предприятиями – работодателями, благодаря которым студенты Московского Университета имени С.Ю.Витте (МУИВ) во время обучения проходят практику в финансовых учреждениях г. Москвы – банках, инвестиционных и страховых компаниях и т.д.
В университете развивается международное сотрудничество, направленное, прежде всего, на повышение профессионального уровня преподавательского состава, а также максимально полную реализацию потенциала обучающихся в Московском Университете имени С.Ю.Витте (МУИВ)  студентов. Университет участвует в международных проектах: ISA: Международная общественная студенческая организация, международная программа «Россия-Европа: Два Диплома».
Что касается преподавателей, Московский Университет имени С.Ю.Витте (МУИВ) гордится одним из лучших профессорско-преподавательских составов среди негосударственных ВУЗов России.
Наши преподаватели имеют ученые степени и звания, среди них - крупнейшие российские ученые, авторы научных трудов и учебников по базовым дисциплинам образовательных программ, реализуемых в Университете.
Это ученые, сочетающие педагогическую деятельность с практической работой в государственных и иных учреждениях самого высокого уровня. Они участвуют в разработке федеральных экономических программ и законопроектов, являются консультантами, советниками и экспертами высших органов законодательной и исполнительной власти России.

Федеральный исследовательский центр "Информатика и управление" Российской Академии Наук

ведущая организация Российской Федерации, специализирующаяся в научных исследованиях в области информатики и управления

Кравченко Павел Николаевич, проректор по научной работе
e-mail: PKravchenko@muiv.ru