26 Янв 2021
26 Янв 2021
МГУ, Москва, Россия

Онлайн круглый стол «Общежитие – наш дом»

Регистрация до 22 января 12:00 Регистрация до 22 января 12:00

26 января 2021 года в 14:00 мск студенческие организации Московского университета при поддержке Российского Союза ректоров проводят онлайн круглый стол “Общежитие – наш дом”, приуроченный ко Дню студента. На мероприятии будут обсуждаться вопросы, затрагивающие организацию студенческой жизни, быта и инфраструктуры общежитий.

Обсуждение будет проводится в рамках трех секций:

·    Секция «Современная инфраструктура общежитий»
На секцию принимаются доклады об успешно функционирующих объектах инфраструктуры студенческих общежитий (спортивные залы, читальные залы, открытые студенческие пространства, коворкинги, музыкальные комнаты, танцевальные площадки и т.п.).

·    Секция «Успешные практики студенческого самоуправления в общежитиях»
На секцию принимаются доклады об опыте успешного взаимодействия представителей студенческого самоуправления с руководством университетов, реализации студенческих проектов и организации культурно-массовых мероприятий.

·    Секция «Работа со студентами в общежитиях»
На секцию принимаются доклады об организации психологической поддержки студентов, проживающих в университетских общежитиях, и помощи в адаптации студентов к самостоятельной жизни.

Приглашаем студентов и молодежных представителей Вашего университета принять участие в круглом столе с кратким докладом по предложенным темам. Регламент доклада с презентацией - 5 минут.

Для участия в мероприятии необходимо в срок до 12:00 22 января 2021 года направить заявку через электронную систему регистрации. Для участия в качестве слушателя также необходимо направить электронную заявку.

Всем зарегистрированным участникам за три часа до мероприятия будет отправлена ссылка для подключения в сервисе видеоконференций в Zoom.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова