30 - 31 Мар 2021

Дальневосточная весна – 2021

Международная научно-практическая конференция по проблемам экологии и безопасности «Дальневосточная весна-2021»

Комсомольск-на-Амуре, Россия
КнАГУ
30 - 31 Мар 2021
КнАГУ, Комсомольск-на-Амуре, Россия

Дальневосточная весна – 2021

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в Международной научно-практической конференции по проблемам экологии и безопасности «ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ВЕСНА – 2021».

Дата и место проведения конференции: 30-31 марта 2021 г., г. Комсомольск-на-Амуре, ФГБОУ ВО «КнАГУ».
Миссия конференции – безопасность, которая интерпретируется нами как духовное, физическое, социальное
и экономическое благополучие людей; безопасная и качественная природная, техногенная и социальная среда.
Конференция направлена на формирование цивилизованных подходов к реализации крупных проектов развития России и в том числе Дальнего Востока, обеспечивающих сохранение природы, жизни и здоровья населения.
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:
СЕКЦИЯ 1 Концепции и технологии образования: современная образовательная среда, ее функционирование и развитие,
проблемы и пути их решения.
СЕКЦИЯ 2 Экологическая безопасность, технологии защиты и ремедиации объектов окружающей среды:
экологическая совместимость различных производств с селитебными территориями; современные приёмы ресурсо- и энергосбережения в промышленных технологиях, обезвреживание и переработка отходов производства и потребления, управление и экономическое регулирование экологической безопасностью.
СЕКЦИЯ 3 Безопасность технологических процессов и производств и профессиональная безопасность: оценка и управление профессиональными рисками и риском аварий с учетом отраслевой специфики; социальная защита пострадавших на производстве и экономические и другие аспекты безопасности труда.
СЕКЦИЯ 4 Предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций разной нозологии:
современное нормативно-правовое регулирование и оценка риска, разработка и функционирование систем управления безопасностью в ЧС.
СЕКЦИЯ 5 Среда обитания, образ жизни и здоровье человека: проблемы экологического и социально-гигиенического мониторинга; оценка воздействия природных и техногенных факторов на живые системы; здоровый образ жизни населения; информационная безопасность человека в современном обществе и формирование информационной культуры личности.
СЕКЦИЯ 6 Современные проблемы и перспективы развития земельно-имущественных отношений
1. Формы участия в конференции: очная и заочная.
2. К участию в конференции приглашаются:
• научно-педагогические работники,
• научные сотрудники,
• аспиранты,
• магистранты,
• ведущие специалисты предприятий и представители органов надзора и управления в области ЧС, экологии и охраны труда и промышленной безопасности.
3. Все желающие принять участие в конференции с 16 декабря 2020 года до 30 марта 2021 года (включительно) с помощью системы электронной регистрации (https://science.knastu.ru) представляют в организационный комитет доклад.
Для публикации тезисов докладов в сборнике трудов конференции необходимо к регистрационной форме прикрепить файл статьи, экспертное заключение о возможности открытого опубликования, квитанцию об оплате. Названия файлов должны включать фамилию контактного автора (или всех авторов) для идентификации материалов доклада. Например, «Иванов.doc».
Все материалы будут проверены на плагиат. Оригинальность должна составлять не менее 70 % (в системе knastu.antiplagiat.ru).
4. Принимаются доклады только на русском языке.
5. Правила оформления тезисов - в Приложении 1. К информационному письму приложен файл «Шаблон оформления доклада» в формате doc. Доклад следует набирать в этом шаблоне.
6. По итогам конференции будет опубликован сборник материалов конференции (с ISBN). Сборник будет размещён на сайте конференции https://science.knastu.ru. Сборник будет проиндексирован в РИНЦ (договор с НЭБ № 193-02/2016K от 12.02.2016 г.).
7. Участие в конференции с одним докладом составит 300 руб. (редакционно-издательские расходы). Оплата производится только после принятия к публикации. По желанию автора публикации присваивается идентификационный номер DOI за отдельную плату (международная база Crossref). Реквизиты для оплаты – Приложение 2.
8. Авторы/соавторы несут полную ответственность за предоставленные материалы.

Комсомольский-на-Амуре государственный университет
Организатор конференции – ФГБОУ ВО «Комсомольский-на-Амуре государственный университет»
при поддержке
• министерства образования и науки Хабаровского края;
• Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю;
• министерства природных ресурсов Хабаровского края;
• администрации г. Комсомольска-на-Амуре.

Организационный комитет конференции:
• Космынин Александр Витальевич – председатель организационного комитета конференции, д-р техн. наук, проректор по науке и инновационной работе ФГБОУ ВО «КнАГУ»;
• Никифорова Галина Евгеньевна – заместитель председателя организационного комитета конференции, канд. техн. наук, доцент кафедра «Кадастры и техносферная безопасность» ФГБОУ ВО «КнАГУ»;
• Никифоров Михаил Трифонович – учёный секретарь организационного комитета конференции, канд. техн. наук, доцент кафедра «Кадастры и техносферная безопасность» ФГБОУ ВО «КнАГУ».

Контакты модератора конференции:
• Никифорова Галина Евгеньевна – канд. техн. наук, доцент кафедра «Кадастры и техносферная безопасность», тел.: +7 (962) 286-39-70, email: dv_vesna@knastu.ru.
Адрес оргкомитета: 681013 г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Ленина 27, ФГБОУ ВО «КнАГУ», кафедра «Кадастры и техносферная безопасность» (ауд. 220/1)