4 - 5 Дек 2020

СПФМН-2020

VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные проблемы физико-математических наук»

Орел, Россия
ОГУ имени И.С. Тургенева
4 - 5 Дек 2020
ОГУ имени И.С. Тургенева, Орел, Россия

СПФМН-2020

Конференция посвящена рассмотрению актуальных вопросов математики, физики и информатики. Также будут затронуты вопросы методики преподавания этих дисциплин. Планируется рассмотрение инженерных приложений физико-математических наук.

Основные направления работы конференции:
  1. Математический анализ и дифференциальные уравнения
  2. Алгебра, топология и геометрия
  3. Математические методы в экономике
  4. Теория вероятностей и математическая статистика
  5. Методы дискретных особенностей в задачах математической физики
  6. Физика конденсированного состояния
  7. Наноструктуры и наноматериалы
  8. Информатика и информационные технологии
  9. Инженерные приложения физико-математических наук
  10. Методика преподавания точных наук в школе и вузе

Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева, Физико-математический факультет
Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева – это первый опорный университет России; единственный в регионе многопрофильный центр, ведущий непрерывную подготовку специалистов всех уровней в области педагогического, инженерного, медицинского, естественнонаучного и гуманитарного образования.
На сегодняшний день структура университета представляет собой 3 филиала (Карачевский, Ливенский и Мценский), 12 институтов и 13 факультетов. Это 297 образовательных программ, преподавание которых осуществляют более 940 докторов и кандидатов наук. В нашем университете обучается около 19000 студентов из 55 стран; ежегодно выпускается более 4000 студентов. Почти треть из них – отличники.

302026 г. Орёл, ул. Комсомольская, 95 (4-й этаж, аудитория № 433 – деканат физико-математического факультета).
Телефоны:
+7(4862)75-24-25 (деканат физико-математического факультета)
+79192015354 (ответственный секретарь Федяев Юрий Сергеевич)
E-mail: conf@phys-math.ru
Web: https://phys-math.ru/conf2020/