14 Апр 2020

О профессиональном "замораживании"

Рассмотрение вопросов теории информатики дистанционно и принятие профессионального "замораживания" педагогической практики в целях ответа вызовам современной цифровизации

Университетский колледж Лондона
14 Апр 2020
Университетский колледж Лондона, Москва, Россия

О профессиональном "замораживании"

Здравствуйте. Событие в рамках Ломоносовских чтений открыто для желающих школьников самостоятельно повторить базовые понятия информатики в домашних условиях в целях развития личности. Развитие личности как субьекта деятельности является важнейшей целью и задачей любой образовательной системы. В свете цифровизации современности видится актуальность рассматриваемой системы для домашних методик образования, а также использованию компьютерных технологий в бытовой деятельности.
Система проста для ознакомления, понимания, а также выполнения дистанционных заданий. Имеет линейную структуру. Учебная информация представлена в виде Глав, каждая из которых поделена на темы. Для каждой темы составлены основные термины, теоретические понятия, задания. Обучение в современном мире - не праздное созерцание преподавателя, а непрерывная деятельность и самообразование. Система отражает не всю информацию по заявленным темам, целью автора было дать основные понятия, развить навык принятия интерфейса образовательных дистанционных систем. Изучение и ознакомление с материалами курса поможет школьникам углубить знания, полученные в школе по информатике, осознать необходимость изучения информационных технологий для бытовых нужд. Курс будет также интересен преподавателям в качестве представления педагогического опыта, освещения профильной направленности медицинской тематики. Информатику можно изучать бесконечно.
Для доступа на курс Информатика и Икт достаточно зайти Гостем и найти нужный курс. Приятного просмотра! Спасибо.

Университетский колледж Лондона
Мишунина Елена Евгеньевна, преподаватель информатики, лаборант