29 - 30 Мая 2020

Х Международная научная конференция «Молодежная политика: мировой исторический опыт и современные проблемы»

Х Международной научно-практической конференции «Молодежная политика: мировой исторический опыт и современные проблемы»

Чебоксары, Россия
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
29 - 30 Мая 2020
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Чебоксары, Россия

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе

Х Международной научно-практической конференции

«Молодежная политика: мировой исторический опыт и современные проблемы»

29-30 мая 2020 г., г. Чебоксары - Познань - Москва

Приуроченна к празднованию 100-летия образования Чувашской Республики.

К участию в конференции приглашаются преподаватели, научные сотрудники, аспиранты, студенты старших курсов высших учебных заведений, депутаты, представители общественных объединений и органов государственной и муниципальной власти.

Цель конференции заключается в определении современного состояния молодежной политики и выявлении основных направлений будущего изучения молодежи, основываясь на прошлых достижениях и содействуя открытию новых перспектив, посредством которых можно улучшить понимание молодыми людьми современного мира. Молодежная политика способна определить тенденции развития государства и общества, что, в свою очередь, подчеркивает важность понимания теории и соотношения ее с практикой.

Конференция будет проходить по следующим направлениям:

- Молодежная политика в современном мире;

- Исторический опыт реализации молодежной политики;

- Место и роль системы образования в реализации государственной молодежной политики;

- Правовой статус молодежи: национальный и международный аспекты;

- Политическая грамотность и гражданская активность современной молодежи;

- Молодежь в процессах глобализации и образ будущего;

- Молодежное волонтерское движение в России и в мире;

- Духовно-нравственные ценности и культура молодого поколения;

- Информационные технологии в социализации молодежи современного общества;

- Молодежные общественные организации (молодежный парламентаризм, молодежная палата).

Уважаемые студенты и аспиранты! В рамках конференции пройдет молодежный форум «Молодежная политика в эпоху глобальной информатизации» по основным направлениям конференции. В рамках конференции пройдет конкурс научных работ среди молодых авторов. Лучшие научные работы участников конференции будут опубликованы в рецензируемом сборнике статей и поданы для индексации (РИНЦ).

Оргкомитет будет рекомендовать работы участников конференции к публикации в научном журнале.

Для участия в конференции необходимо в срок до 20 мая 2020 г. направить заявку на e-mail: konf@niiopn.com, либо через регистрационную форму на официальном сайте конференции.

В заявке указываются: фамилия, имя, отчество; ученая степень, ученое звание; место учебы, работы; должность; контактный e-mail; тема научной работы; форма участия (очная, заочная).

Тексты статей представляются в срок по 25 мая 2020 г., статьи, присланные позже указанного срока, войдут в следующий номер журнала или сборник трудов конференции. Объем статьи – около 8-12 страниц. Иные объемы обсуждаются с оргкомитетом. Рабочие языки конференции: русский, английский.

С уважением, Оргкомитет конференции

Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева
Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Электронная почта: konf@niiopn.com

Официальный сайт конференции www.molod.niiopn.com

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС ЗА УЧАСТИЕ И ПУБЛИКАЦИЮ НЕ ВЗИМАЕТСЯ!