10 - 11 Апр 2020

Модернизация российского общества и образования

XXI Национальная научная конференция «Модернизация российского общества и образования: новые экономические ориентиры, стратегии управления, вопросы правоприменения и подготовки кадров»

Таганрог, Россия
РАНХиГС
10 - 11 Апр 2020
РАНХиГС, Таганрог, Россия

Модернизация российского общества и образования

Для участия в конференции необходимо до 20 марта 2020 г. по адресу: nich@tmei.ru представить в оргкомитет текст доклада и заяв­ку на участие.
Приславшие заявки на участие и доклады позже указанного срока смогут принять участие в работе конференции с докладом без его публикации.
Организационный взнос за участие в конференции не предусмотрен. Командировочные расходы за счет направляющей стороны.

Требования к докладам
Все доклады обязательно проходят предварительную процедуру научного и техничес­кого рецензирования. К публикации принимаются авторские материалы, отвечающие требо­ва­ниям научной новизны. Авторский текст должен составлять не менее 60 процентов. Авторы и соавторы представленных к опубликованию материалов несут ответственность за точность приведенных фактов, цитат, статистических данных, имен, географических назва­ний и других сведений, а также за то, что в материалах не содержатся данные, которые не подлежат открытой публикации. Оргкомитет конференции оставляет за собой право отбора статей для публикации и право отказать авторам в публикации докладов, не соот­ветст­вующих уровню или проблематике конференции, техническим и иным условиям. На указан­ный при регистрации адрес электронной почты автор получает извещение о резуль­тате прохождения рецензирования.
Программа конференции будет размещена на сайтах РАНХиГС (https://www.ranepa.ru) и ТИУиЭ (https://www.tmei.ru) до 06.04.2020.
Требования к оформлению
Текст доклада и заявка представляются в электрон­ном виде (редактор MS Word, формат *.rtf) по электронной почте. Имя файла – фами­лия первого авто­ра статьи.
Параметры страницы: размер бумаги – А4 (29,7´21 см); ориентация – книжная; все поля страницы равны 2 см. Шрифт – Times New Roman. Размер шрифта текста доклада – 12 пт, библио­графического списка – 10 пт. Максимальный объем текста – до 8000 символов (4–5 страниц).
Междустрочный интервал – полуторный по всему тексту доклада. Выравнивание текста – по ширине, отступ абзаца – 1 см, применяется с помощью встроенных опций MS Word.  Исполь­­зование пробелов и табуляции для выравнивания текста и отступа абзаца недопус­тимо.
Качество рисунков, иллюстраций, схем и графиков, представленных в тексте доклада, должно быть предельно четким.
Все буквенные обозначения на рисунках необходимо пояснить в основном или подрисуночном тексте. Подписи к рисункам и заголовки таблиц обязательны.
Структура доклада
1. Информация об авторе и каждом соавторе (Ф.И.О. полностью, на русском и английском языках).
2. Место работы (с указанием города, официального назва­ния организации (учреждения) в именительном падеже, на русском и английском языках).
3. Учёная степень, учёное звание (на русском и английском языках).
4. Адрес электронной почты.
5. Название доклада (на русском и английском языках).
6. Аннотация (до 100 слов, на русском и английском языках).
7. Ключевые слова (до 10 слов, на русском и английском языках).
8. Номер рубрики тематического рубрикатора научной электронной библиотеки (https://elibrary.ru/rubrics.asp), соответствующий тематике статьи.
9. Текст доклада.
10. Библиографический список, оформленный в строгом соответствии с ГОСТ Р  7.0.100–2018, в алфавитном порядке (не более 10 источников).
В тексте ссылки на литературу и источники оформляются в квадратных скобках следую­щим образом: Текст доклада ... [1, с. 256]. Использование автоматических подстрочных постраничных ссылок на источники не допускается.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Таганрогский институт управления и экономики
Российская академия народного хозяйства и государст­вен­ной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС, г.Москва) и Таганрогский институт управления и экономики (г.Таганрог).

Оргкомитет nich@tmei.ru

Оргвзнос не предусмотрен