29 Апр 2021

Инновационное развитие экономики

IX Международная научно-практическая конференция «Инновационное развитие экономики: Тенденции и перспективы»

Пермь, Россия
ПНИПУ
29 Апр 2021
ПНИПУ, Пермь, Россия

Инновационное развитие экономики

ФГБОУ ВО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет», кафедра «Экономика и финансы» приглашают преподавателей вузов, научных и практических работников принять участие в работе IX Международной научно-практической конференции «ИННОВАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИ: ТЕНДЕНЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ», которая состоится 29 апреля 2021 года по адресу: Российская Федерация, г. Пермь, Комсомольский пр., д. 29 (с возможностью онлайн-участия).

Основной целью конференции является обсуждение результатов научных исследований в области инновационного и пространственного развития экономик отдельных стран, регионов, хозяйствующих субъектов. Планируется обобщение опыта организации, финансирования и управления инновациями на различных иерархических уровнях, а также актуализация тенденций, перспектив и трендов пространственного развития национальной экономической системы. К участию в конференции приглашаются преподаватели вузов, научные работники, специалисты и руководители всех уровней управления. Рабочие языки конференции – русский, английский.

Работа конференции будет проводиться по следующим основным направлениям (секциям):

1. Развитие экономики инноваций: теоретический дискурс и практические решения.

2. Цифровая экономика и финансовые технологии.

3. Моделирование процессов создания стоимости компаний.

4. Формы, факторы и инструменты прогрессивного развития предприятий и территорий.

5. Пространственное развитие социально-экономических систем.

6. Управление цепями поставок в России.

Регистрация участников - с 9:30, пленарное заседание - с 10:00 до 12:00, работа секций - с 13:00 до 18:00.

Лучшие доклады, отобранные программным комитетом, будут опубликованы в виде материалов конференции c присвоением Российского индекса научного цитирования. К печати принимаются материалы, нигде ранее не опубликованные и отвечающие тематике конференции. Предоставляемые для публикации статьи должны отражать результаты теоретических, методологических и прикладных научных исследований, содержать краткое изложение актуальности, цели, методики исследования, а также анализа полученных результатов.

Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Гуманитарный факультет
Пермский национальный исследовательский политехнический университет является многопрофильным высшим учебным заведением с высоким кадровым потенциалом и современной материально-технической базой, обеспечивающим качественную подготовку кадров по широкому спектру естественно-научных, технических, технологических, экономико-управленческих, социальных и гуманитарных направлений и специальностей для предприятий и организаций Западного Урала и России.
Кафедра «Экономика и финансы» готовит выпускников по программам ориентированным на индустриальный сектор народного хозяйства, ведь реальным зеркалом Российской экономики и объективным отражением ее оценочного состояния является финансово-экономическая конъюнктура заводов и предприятий страны.
Учебно-методические образовательные программы кафедры «Экономика и финансы» нацелены на обучение и выпуск экономистов, финансистов, бухгалтеров, работников фондовых рынков и профессионалов своего дела, ориентированных на специфику промышленной отрасли, что несомненно ценится на отечественном рынке труда.

Для уточнения деталей взаимодействия просим связаться с координатором конференции, к.э.н. Козоноговой Еленой Викторовной (e-mail: elena.kozonogova@gmail.com)

Соорганизаторами конференции являются:
  • Экономический университет в Братиславе (Словакия, г. Братислава)
  • Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт экономики Уральского отделения Российской академии наук (ИЭ УрО РАН, г. Екатеринбург)
  • Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук» (ИЭ ОПП СО РАН, г. Новосибирск)
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пермский государственный национальный исследовательский университет» (ПГНИУ, г. Пермь)
  • Пермский филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ, г. Пермь)

Организационный взнос составляет 500 рублей и включает в себя расходы на публикацию статьи объемом до 7 страниц с учетом списка литературы (каждая дополнительная страница - 100 рублей).
Платеж осуществляется путем перечисления на банковский счёт ПНИПУ после подтверждения включения доклада в программу конференции.