23 - 25 Сен 2019

РНСК-2019

Региональная научная студенческая конференция «Интеллектуальный потенциал Сибири»

Новосибирск, Россия
НГТУ
23 - 25 Сен 2019
НГТУ, Новосибирск, Россия

Цель проведения конференции
  • Познакомить студентов с актуальными проблемами и задачами современной науки и техники, привлечь молодежь к их решению;
  • Представить результаты научной, творческой и инновационной деятельности студентов;
  • Организовать интеллектуальное общение вузовской молодежи и взаимообмена информацией в сфере профессиональных интересов и в гуманитарной области;
  • Поощрить активность студенчества в научно-исследовательской работе, техническом и художественном творчестве; содействовать повышению авторитета интеллектуальной деятельности.

Участники конференции
В конференции могут принимать участие с докладами студенты новосибирских вузов и иногородние студенты, а также – в порядке исключения – учащиеся средних образовательных учреждений г. Новосибирска, проявившие наибольшую активность в исследовательской и творческой работе и получившие результаты, интересные в научном и практическом отношениях. Аспиранты могут участвовать только в качестве содокладчиков со студентами.

Порядок работы конференции. Рабочие языки
Конференция проводится в формате заседаний секций, рабочий язык – русский. Во время заседаний секций проводится конкурс докладов. Лучшие доклады будут отмечены дипломами 1, 2 и 3 степени.
Также во время заседаний секций проводится конкурс статей для размещения их в сборнике, индексируемом в РИНЦ. Критерии конкурсного отбора приведены на сайте конференции http://www.science.nstu.ru/stud_science/conference/rns-2018.

Публикации
Принятые доклады будут опубликованы в сборнике докладов до начала работы конференции.
Статьи будут опубликованы в сборнике, индексируемом в РИНЦ, после окончания работы конференции по результатам конкурсного отбора.
Названия доклада и статьи не должны совпадать.
Все доклады и статьи должны обязательно сопровождаться экспертным заключением о возможности опубликования в открытой печати.
В докладах (статьях) должны содержаться результаты самостоятельных теоретических и/или экспериментальных исследований. Сообщения реферативного характера не рассматриваются. Текст доклада (статьи) должен быть оригинальным, заимствования из других источников должны быть надлежащим образом оформлены. При приеме доклада (статьи) будет осуществляться проверка на объем заимствований через систему «Антиплагиат».

Новосибирский государственный технический университет
Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин)
Новосибирский государственный педагогический университет
Новосибирский государственный медицинский университет
Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ»
Новосибирская государственная архитектурно-художественная академия
Сибирский государственный университет путей сообщения
Министерство образования Новосибирской области
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский государственный технический университет»;
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ»;
Частное образовательное учреждение высшего образования «Сибирская академия финансов и банковского дела»;
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств»;
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации;
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный университет путей сообщения»;
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет»;
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет»;
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики»;
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный университет геосистем и технологий»

ОНИРС НГТУ
mail: onirs@corp.nstu.ru