27 - 31 Мая 2019
ИЭМ, Санкт-Петербург, Россия

Взаимодействие нервной и иммунной систем в норме и патологии

VII Международный симпозиум «Взаимодействие нервной и иммунной систем в норме и патологии»

Глубокоуважаемые коллеги!
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт экспериментальной медицины», Институт нейробиологии имени Макса Планка (Германия), СПб ГУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», Российское научное общество иммунологов и Региональное Научное общество по нейроиммуномодуляции приглашают Вас принять участие в работе VII Международного симпозиума «Взаимодействие нервной и иммунной систем в норме и патологии», который состоится в г. Санкт-Петербурге 27 мая – 31 мая 2019 года.
Основные темы для обсуждения:
  1. Центральные и периферические механизмы взаимодействия нервной и иммунной систем
  2. Нарушения взаимодействия нервной и иммунной систем в эксперименте (стресс) и в клинике (психические расстройства, рассеянный склероз, синдром хронической усталости, травматическая болезнь и др.)
  3. Иммунная система мозга в норме и патологии
  4. Современные подходы к коррекции функций нервной и иммунной систем (молекулярно-генетические методы, стволовые клетки и др.)
  5. ВИЧ-инфекции и центральная нервная система
  6. Пептиды врожденного иммунитета – эндогенные иммуномодуляторы и участники нейроиммунных взаимодействий
  7. Современные методы фармакологической коррекции нарушений функций нервной и иммунной систем
Рабочие языки Симпозиума – русский и английский

Оргкомитет симпозиума рассмотрел вопрос о публикациях и пришел к решению о целесообразности публикации мини-статей в реферируемом журнале «Цитокины и воспаление».
Номер журнала будет целиком посвящен материалам симпозиума и выйдет к дате начала симпозиума.

Этот научный журнал включен в список ВАК России, а также входит в список российских журналов в базе данных Russian Science Citation Index (RSCI) в системе Web of Science

ISSN журнала: 1684-7849

Выпусков в год: 4

Импакт-фактор РИНЦ: 0,317

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЕЙ.

Редакция предъявляет к авторам статей следующие требования, которые соответствуют международным правилам построения публикаций и резюме к ним.

Объем.

Объем статьи в рубрику – 3-4 машинописных страниц, 5000-6850 знаков с пробелами (включая 1 рисунок, 1 таблицу, список литературы (не более 7 источников), русское и английское резюме)

Структура.

В начале первой страницы пишутся: 1) инициалы и фамилии авторов; 2) название статьи; 3) названия учреждений, из которых вышла работа; 4) город (города), где находится учреждение. Затем следуют: введение (с указанием целей исследования); материалы и методы; результаты и обсуждение; благодарности (ссылки на гранты и т.п.); литература; резюме на русском языке; резюме на английском языке; таблицы; рисунки или фотографии; подписи к рисункам. В конце статьи должны быть полностью указаны имя, отчество и фамилия, точный почтовый и электронный (если есть) адрес и телефон того, с кем вести переписку. Статьи принимаются на английском языке. Резюме на русском языке (около 200 слов) должно отражать цель исследования, материалы и методы, результаты, заключение, ключевые слова (не более 5). Резюме на английском языке имеет такую же структуру.

При оформлении статей редакция просит соблюдать следующие правила.

1. Средний объем каждой страницы 2000 знаков, включая пробелы, кегль 12, шрифт Times New Roman, полуторный междустрочный интервал и обычные поля. Статью прислать в электронном виде в редакторах Word, WordPad или других приложениях Windows.

При наборе не нужно выполнять форматирование текста (т.е. заголовки и подзаголовки следует набирать как отдельный абзац, не выделяя их прописными буквами; не расставлять переносы вручную; не использовать пробелы или табуляцию для центровки строк и выравнивания текста; таблицы набирать, используя табуляцию между колонками).

2. Статья должна быть тщательным образом проверена автором. Химические формулы, таблицы, дозировки, цитаты визируются автором на полях.

3. Графики и рисунки должны быть предоставлены в электронном виде в графических форматах TIF, JPG, BMP, PSD (с разрешением не менее 300 dpi), CDR, AI, FH. Диаграммы и графики необходимо сопровождать таблицей цифровых данных, по которым они были построены. Фотографии желательно присылать в виде качественных оригиналов (сканировать самим не нужно). Подписи к рисункам обязательны.

4. Список литературы должен быть оформлен в соответствии с ГОСТом 7.80–2000.

5. Не допускается направление в редакцию работ, которые уже опубликованы или посланы для публикации в другие издания.

6. Рукописи рекомендуем отправлять вместе с регистрационной формой по электронной почте в виде вложенных файлов (attachments) nim.spb2019@gmail.com

7. Срок подачи статей до 20 февраля 2019 г.

Институт экспериментальной медицины, Отдел общей патологии и патологической физиологии

Институт нейробиологии им. Макса Планка (Германия)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации

российское научное Общество иммунологов

Региональное научное общество по нейроиммунологии и нейроиммуномодуляции

Адрес оргкомитета: 197376, г. Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова д.12.
Отдел общей патологии и патофизиологии
Тел.: (812) 234-0764; Факс: (812) 234-9493
Мобильный: +7(921)658-55-15
e-mail: nim.spb2019@gmail.com