26 Июн - 2 Июл 2018

Летняя школа молодых ученых

Летняя школа – 2018 Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) «Правосубъектность: фундаментальные и прикладные проблемы»

Одинцово, Россия
МГЮА
26 Июн - 2 Июл 2018
МГЮА, Одинцово, Россия

Летняя школа молодых ученых

С 26 июня по 2 июля в Подмосковье состоится V Летняя школа молодых ученых – 2018 «Правосубъектность: фундаментальные и прикладные проблемы» .
Летняя школа – это:
– профессиональная образовательная программа для аспирантов и молодых преподавателей, стремящихся получить углубленные знания по правовым проблемам;
– возможность получения опыта преподавания юридических дисциплин в контексте практико-ориентированного обучения;
– образовательная площадка, на которой формируются новые междисциплинарные знания и навыки, актуальные для современного юриста.
Задачи Летней школы:
– формирование комплекса компетенций, необходимых для осуществления эффективной профессиональной деятельности в сфере научных правовых исследований;
– развитие междисциплинарных знаний и навыков;
– расширение научно-образовательной среды взаимодействия молодых ученых различных юридических вузов России.
Летняя школа–2018 посвящена развитию научной деятельности молодых ученых, междисциплинарным проблемам правосубъектности в контексте науки и образования, новым подходам к правосубъектности в эпоху цифровых технологий, подготовке научных публикаций по актуальным направлениям развития теории и практики правовой науки.
Лекторами Школы будут известные ученые-юристы и юристы-практики. Часть занятий проходит в форме тренингов и мастер-классов, самостоятельной работы участников Школы и презентации ее результатов.
К участию в Летней школе молодых ученых-2018 приглашаются аспиранты, соискатели, кандидаты юридических наук в возрасте до 30 лет.
По итогам обучения каждому участнику вручается именной сертификат и удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
Электронная регистрация открыта до 5 июня 2018 года. На основе представленной информации организаторами будет проведен отбор слушателей для участия в Летней школе. Решение организационного комитета будет объявлено до 12 июня 2018 года.

Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
Организатором мероприятия выступает Управление организации научной деятельности Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Более подробную информацию о работе Летней школы молодых
ученых – 2018 можно получить в оргкомитете по телефону: 8 (499) 244 88 88 доб. 599 (Джиоев Николай Сосланович) или e-mail: NSDZHIOEV@msal.ru

По вопросам информационного сотрудничества:
И.о. директора Центра по связям с общественностью и СМИ Михаил Ретуев;
Тел.: 8(499)244-85-74
E-mail: pr@msal.ru

Участие в Летней школе – бесплатное.
Оплата проезда до Москвы и обратно, а также проживание в гостинице до начала Летней школы осуществляется иногородними участниками самостоятельно.
Организаторы берут на себя расходы по обеспечению раздаточными материалами и питанием участников, проживанию в период проведения Летней школы, а также по реализации учебной программы.