25 - 26 Апр 2019
МГУ, Москва, Россия

Международный интернет-конкурс «Страница семейной славы»

Международный интернет-конкурс «Страница семейной славы»  впервые проводился в 2005 г. и посвящался 60-й годовщине Великой Победы СССР над фашистской Германией. С 2010 года конкурс проводится ежегодно при поддержке Союза журналистов России, МГУ имени М.В. Ломоносова, Московского городского совета ветеранов, некоммерческого фонда «Лига интернет-медиа» (организатор проекта).
Конкурс показал себя эффективной социокультурной и информационной технологией в сфере патриотического воспитания граждан и особенно подрастающего поколения. В основе реализации конкурса и осуществляемой с его помощью образовательно-воспитательной работы лежит деятельностный процесс по формированию социально значимого интернет-ресурса национального масштаба.

В апреле 2019 г. пройдут заключительные мероприятия по подведению итогов Ежегодного международного интернет-конкурса «Страница семейной славы».
  • 25 апреля 2019 года в МГУ имени М.В. Ломоносова состоится Международный научно-методический семинар «Интернет-технологии в воспитательно-образовательной и патриотической работе с молодежью» (руководитель семинара – председатель жюри конкурса, профессор МГУ имени М.В. Ломоносова Владимир Сухомлин). В программу семинара входят выступления лауреатов Конкурса и их наставников.
  • 26 апреля 2019 года в МГУ имени М.В. Ломоносова (2-й учебный корпус, aудитория П-13, начало в 11.00) состоится Национальный медиафорум «Святая Память. Итоги Международного интернет-конкурса "Страница семейной славы"». На форуме пройдет торжественное вручение наград лауреатам Конкурса, предусмотрена концертная программа.

ВНИМАНИЕ!!!
На территории Московского университета функционирует контрольно-пропускная система.
Для своевременной подготовки пропусков
в университет, где будут проводиться заключительные мероприятия, всем участникам (лауреатам, наставникам, представителям лауреатов, сопровождающим и приглашенным лицам) необходимо заполнить регистрационную онлайн-форму до 22 апреля 2019 г. включительно, используя следующий адрес -

Данный конкурс - уникальный проект, цель которого – создание интернет-сообществом электронной Книги памяти о народе-герое, о тех, кто верой и правдой служил Отечеству и народу и заслужил вечную память потомков.
Этот проект для людей всех возрастов и профессий; основой контингент участников составляют школьники, студенты, учителя, журналисты, военнослужащие. В настоящее время Книга памяти имеет более 10 тысяч соавторов, число которых постоянно растет. В текущем конкурсном цикле жюри Конкурса определило более 100 дипломантов в следующих номинациях: младшая школа, средняя школа, старшая школа, студенты, учителя, общая группа, коллективные проекты, сайты и видеоматериалы.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет вычислительной математики и кибернетики, Кафедра информационной безопасности
Фонд содействия развитию интернет-медиа, ИТ-образования, человеческого потенциала «Лига интернет-медиа»
Федеральное учебно-методическое объединение в системе высшего образования по УГСН 02.00.00 «Компьютерные и информационные науки»
Союз журналистов России
Московский городской совет ветеранов

Адрес оргкомитета конкурса:
125171, г. Москва, ул. Радиаторская 2-я, д. 6, кв. 49.
E-mail оргкомитета конкурса: pobeda@vif2.ru

Бесплатно для всех категорий.