Молодежь – Барнаулу

XIX городская научно-практической конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу»

Барнаул, Россия
АлтГУ
13 - 24 Ноя 2017
АлтГУ, Барнаул, Россия

Молодежь – Барнаулу

Традиционная XIX городская научно-практическая конференция молодых ученых "Молодежь – Барнаулу" состоится с 13 по 24 ноября 2017 года на площадках профессиональных организаций высшего образования города Барнаула.

Конференция проводится с целью:

- популяризации научно-исследовательской и новационной деятельности в молодежной среде;

- привлечения молодых ученых к решению актуальных проблем города Барнаула;

- развития профессиональных коммуникаций между молодыми исследователями;

- привлечения внимания заинтересованных лиц к результатам научно-исследовательской деятельности молодых ученых.

В 2017 году работа Конференции будет проходить по секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Для участия в конференции приглашаются обучающиеся (специалисты, бакалавры, магистры, аспиранты, соискатели и молодые ученые) профессиональных организаций высшего образования города Барнаула.

Рабочие языки конференции: русский, английский и немецкий.

Все желающие принять участие в Конференции с 16 октября до 05 ноября 2017 года (включительно) ТОЛЬКО с помощью системы электронной регистрации представляют в организационный комитет тезисы докладов для отбора к участию. Подача заявок осуществляется на научно-образовательном портале «Ломоносов» (lomonosov-msu.ru).

Экспертизу и конкурсный отбор поданных заявок осуществляет Оргкомитет и экспертный совет Конференции.

Алтайский государственный университет
Барнаульский юридический институт МВД России
Алтайский государственный педагогический университет
Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Алтайский государственный институт культуры
Алтайский государственный аграрный университет
Алтайская академия гостеприимства

Главными организаторами Конференции являются:

- комитет по делам молодежи администрации города Барнаула;

- Совет ректоров профессиональных образовательных организаций Алтайского края и республики Алтай;

- студенческие научные общества профессиональных образовательных организаций.

Семьянов Святослав Алексеевич – главный специалист комитета по делам молодежи администрации города Барнаула тел.370-365

Алтайское краевое Законодательное Собрание;

Барнаульская городская Дума;

Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края;

Следственное управление МВД;

Федеральная противопожарная служба по Алтайскому краю;

администрация города Барнаула;

представители Бизнес-структур города Барнаула.

Участие в коференции бесплатно

• Образец оформления тезисов

Требования к оформлению тезисов доклада

Объем тезисов – до 2 страниц формата А4 машинописного текста, включая таблицы, рисунки и графики. Файл должен быть сохранён в редакторе Microsoft Word 2007-2016.

Название файла указывается по фамилии, инициалам первого автора и сокращенному названию вуза на русском языке без точек и пробелов (например, ИвановИИАлтГТУ.doc).

Текст тезисов необходимо сохранить в формате docx. Следует использовать шрифт 14 пт, Times New Roman; поля страницы правое – 10 мм, верхнее и нижнее – 20 мм, левое – 30 мм; междустрочный интервал – 1,5; отступ первой строки – 1,25 см.; ориентация книжная; выравнивание по ширине, переплет 0 см; колонтитул от края: верхний 1,25 см; нижний 1,5 см.

Текст должен содержать переносы слов. Для создания формул и таблиц используются встроенные возможности Word. Размеры рисунков не должны превышать границы полей страницы основного текста документа с учетом подрисуночной подписи.

Все иллюстрации должны быть также представлены отдельным файлом с разрешением не менее 300 dpi в форматах «.jpeg», «.png», «.bmp». Библиографический список оформляется в соответствии с ГОСТ 7.1-2003. Ссылки на литературу в квадратных скобках.

Структура тезисов:

Первая строка – название работы (прописными (заглавными) буквами)

Вторая строка – пустая

Третья строка – ИОФ автора. Инициалы с пробелами после точек и перед фамилией.

Четвертая строка – название организации, в которой выполнена работа. Без аббревиатуры организационно-правовой формы.

Пятая строка – ИОФ (Инициалы с пробелами после точек и перед фамилией), учёная степень (с пробелами после точек), учёное звание научного руководителя.

Шестая строка – пустая

Седьмая строка и далее – текст тезисов

Пустая строка

Последняя строка – СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ