16 Сен 2017 - 16 Мар 2018

Педагогическое проектирование онлайн курса

Педагогическое проектирование образовательной программы (онлайн-курса) в соответствии с профстандартами и ФГОС

ИВТ
16 Сен 2017 - 16 Мар 2018
ИВТ, Москва, Россия

Педагогическое проектирование онлайн курса

Друзья и коллеги!

Приглашаем на практический семинар на тему педагогического проектирования онлайн-курсов.

Программа семинара:

• Педагогический нетворкинг «Могу.  Делаю.  Хочу»
  • Проблемная дискуссия. "Что значит трактовать норму права без искажения? Определяем ключевые положения нормативного и правового регулирования в сфере труда и профессионального образования в Российской Федерации".
  • Карусель кейсов "Классифицируем образовательные программы и онлайн-курсы.  Определяем обязательные элементы и структуру образовательных программ".
  • Мозговой штурм "Электронное, дистанционное, смешанное…"  Составляем матрицу моделей.
  • Основные этапы проектирования образовательной программы (онлайн-курса)
  • Дизайн-практикум "Разработка прототипа актуальной образовательной программы (онлайн-курса)"
  • Ежедневно e-learning Мастерская (индивидуальные консультации) и  еще много интересных "фишек".

Что  Вы получите в процессе обучения:

• Вебинары-практикумы, задающие направления для очередного этапа Вашего личного проекта.
  • Опыт обучения на онлайн-курсе в синхронном и асинхронном режимах, в форматах смешанного обучения и перевернутого класса.
  • Практику продолженного удаленного и очного взаимодействия в сообществе профессионалов, в том числе в неформальной обстановке.
  • Навык анализа нормативных и правовых документов, регламентирующих деятельность в сфере труда и образования.
  • Прототип проекта, созданный Вами с помощью апробированных авторских алгоритмов, схем, матриц, существенно облегчающих процесс разработки.
  • Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Институт водного транспорта им. Г.Я. Седова

ПРЕПОДАВАТЕЛИ КУРСА:

МАРИНА ЕФИМОВНА ВАЙНДОРФ-СЫСОСЕВА

Кандидат педагогических наук, профессор кафедры технологии и профессионального обучения ИФТИС МПГУ

Руководитель магистерской программы «Электронные образовательные технологии» в Московском педагогическом государственном университете.

Специалист в области электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Почетный ученый Европы, 2009 г., Ганновер.

Вице-президент ООО «ПрофиДО».

Эксперт по ИКТ при МСЭ ООН 3-х ступеней.

Член совета по электронному обучению при Президенте Республики Башкортостан.

Автор идеи, координатор, руководитель проекта Международная научно-практическая интернет-конференция «Виртуальная реальность современного образования. VRME».

Автор идеи, координатор и руководитель проекта «Организация виртуальной образовательной среды для подготовки педагогических кадров к инновационной деятельности».

Более 200 печатных работ.

НАТАЛЬЯ КУЗНЕЦОВА

Педагог со стажем свыше 25 лет, автор более 50 курсов в разных предметных областях.

Один из лучших спикеров Рунета, по мнению компании eTutorium.

Педагог, методист, автор и разработчик электронных курсов, семинаров и деловых игр.

Начальник отдела внедрения новых образовательных технологий

в Институте водного транспорта им. Г. Я. Седова

Сертифицированный эксперт и партнер компаний ГиперМетод ,  iSpring, eTutorium, "Дистанционный репетитор"

С авторскими работами, вебинарами и технологиями спикера можно ознакомиться на персональном сайте Натальи Кузнецовой http://natalykuznetsova.ru

Учебный центр "Продвижение"

Регистрация на сайте https://profstandart2017.ru

Или по тел. 8-904-249-25-05, +7-3412-40-33-76, эл.почта cdo@dpopro.ru

Информационные партнеры

ИНСТИТУТ ВОДНОГО ТРАНСПОРТА ИМ. Г.Я.СЕДОВА

ПЛАТФОРМА ДЛЯ ВЕБИНАРОВ ETUTORIUM

Инструменты для электронного обучения iSpring

Мастерская разработки онлайн курсов своими руками

ООО "Дистанционный репетитор"

ГиперМЕтод

1. Смешанный-12500 рублей (при регистрации до 31.11.2017 года.)

В стоимость входит: Доступ к онлайн-курсу с момента оплаты и до 16.03.2018, Участие в пяти вебинарах (3 - до начала очного обучения, 2 -после очного обучения) Очно-практическая сессия в г. Москве в феврале 2018 (даты уточняются), Пакет раздаточных материалов, Удостоверение о повышении квалификации (72 часа). Индивидуальное консультирование в период очной сессии и после курса.

2. Очный - 10000 рублей (при регистрации до 31.11.2017 года.).

В стоимость входит: Очно-практическая сессия в г. Москве в феврале 2018 года (даты уточняются). Пакет раздаточных материалов, Удостоверение о повышении квалификации (44 часа). Индивидуальное консультирование в период очной сессии и после курса.

3. Дистант - 5000 рублей.

В стоимость входит: Доступ к онлайн-курсу, Участие в пяти вебинарах. Удостоверение о повышение квалификации 20 часов.