3 - 6 Мая 2017

XVII Колмогоровские чтения

Международная научная конференция школьников «XVII Колмогоровские чтения»

3 - 6 Мая 2017
МГУ, Москва, Россия

XVII Колмогоровские чтения

Международная научная конференция школьников «XVII Колмогоровские чтения»

Международная научная конференция школьников «XVII Колмогоровские чтения» проводится с 3 по 6 мая 2017 года для всех, оформивших заявку участника и прошедших научную экспертизу, на базе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Специализированного учебно-научного центра (факультета) — школы имени А.Н. Колмогорова при участии факультетов университета и Клуба выпускников ФМШ Колмогорова. К участию в конференции приглашаются ученики старших классов и их научные руководители, учителя средних школ и работники образования, преподаватели СУНЦ МГУ, выпускники школы имени А.Н. Колмогорова. Рабочие языки конференции русский и английский.

Будут работать школьные секции математики, физики, информатики, химии, биологии и гуманитарных дисциплин. Для учителей - методики профильного преподавания ("Творческая деятельность учителя и ученика").

Основной целью конференции является поиск и поддержка талантливых школьников, увлеченных наукой и творчеством, расширение научно-методического кругозора преподавателей, обсуждение проектов сотрудничества выпускников  и преподавателей школы имени А.Н. Колмогорова.

В рамках конференции 6 мая для желающих учеников 8-х, 9-х и 10-х классов пройдет олимпиада «Колмогоров» по математике, физике, химии, биологии.

Все школьники, желающие принять участие в конференции, до 5 апреля 2017 года (включительно) ТОЛЬКО с помощью системы электронной регистрации представляют в организационный комитет тезисы докладов для отбора к участию. Регистрация осуществляется на научно-образовательном портале «Ломоносов» (http://lomonosov-msu.ru/rus/event/4124/). Заявки, поступившие по почте или по электронной почте (e-mail), не рассматриваются и не регистрируются. Требования к оформления тезисов и докладов можно скачать ниже.

Заявка может быть отклонена при несоответствии работы тематике конференции. Реферативные работы не принимаются.

Список отобранных работ будет опубликован не позднее 15 апреля 2017 года. Приглашенные участники должны выслать заявку делегации и полный текст доклада до 23 апреля 2017 года на электронную почту оргкомитета (reading@internat.msu.ru). Форма заявки будет выложена вместе со списком отобранных работ на странице конференции на портале «Ломоносов» (http://lomonosov-msu.ru/rus/event/4124/) и на сайте СУНЦ МГУ (http://internat.msu.ru/xvii-kolmogorovskie-chteniya/) после публикации списка участников.

Подробная информация размещена на сайте школы и в информационном письме, ссылка на скачивание которого доступна ниже.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Специализированный учебно-научный центр (факультет) – школа имени А.Н. Колмогорова
Клуб выпускников ФМШ Колмогорова

121352, Российская Федерация, Москва, ул. Кременчугская, дом 11,

Специализированный учебно-научный центр (факультет) - школа-интернат имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

Телефон: +7 (925) 478-00-70

E-mail: reading@internat.msu.ru

Для участия в конференции установлен организационный взнос на каждого школьника и руководителя (сопровождающего):

• 5000 руб.   – для граждан РФ и СНГ без проживания с полным питанием (для школьников и руководителей*);
  • 9000 руб.   – для граждан РФ и СНГ с проживанием и полным питанием (для школьников и руководителей);
  • 15000 руб. – для граждан дальнего зарубежья с проживанием и питанием (для школьников и руководителей).

*В случае, если руководитель будет принимать активное участие в конференции (заседание секций, круглый стол для преподавателей, пакет участника, питание в школьной столовой и участие в культурной программе). Если роль руководителя состоит только в подписании договора, то оплата участия не требуется.

Полученные средства расходуются Оргкомитетом на организацию конференции, оплату экспертов и вспомогательного персонала, издание и формирование раздаточных материалов, покупку призов и сувениров, на реализацию культурной программы, на питание и проживание участников.

Заезд ранее 3 мая и выезд позже 6 мая участникам необходимо согласовать с оргкомитетом. Проживание и  полное питание в дополнительные дни (сверх работы конференции) оплачивается из расчёта 1000 руб. в сутки с человека.