26 - 30 Июн 2017
ТГПУ им. Л.Н. Толстого, Тула, Россия

Конкурс научных статей студентов «Научный потенциал»

Межвузовский (заочный) конкурс научных статей студентов «Научный потенциал»

Регистрация до 25 июня 19:00 Регистрация до 25 июня 19:00

К участию в Конкурсе приглашаются студенты учреждений начального, среднего профессионального образования, высших учебных заведений (программ бакалавриата, специалитета, магистратуры).

Организация Конкурса

· Конкурс проводится в течение учебного года в г. Туле на базе факультета психологии ФГБОУ ВО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого».

· Конкурс проводится заочно.

· Сроки приема и рассмотрения работ:

- сентябрь-ноябрь (для работ, поступивших до 25 сентября включительно);

- декабрь-февраль (для работ, поступивших до 25 февраля включительно);

- март-май (для работ, поступивших до 25 мая включительно);

- июнь (для работ, поступивших до 25 июня включительно);

- работы, присланные в летний период (с 26 июня по 31 августа), рассматриваются осенью.

· Заявки и конкурсные работы принимаются в электронном виде.

Электронный адрес: tula_psychology@mail.ru. Дополнительная информация по телефону: (4872) 35-56-68.

· Результаты конкурса публикуются на сайте в рубрике «Итоги конкурсов» в течение 3-х дней после подведения итогов, наградные документы – электронные дипломы конкурсанты скачивают самостоятельно, нажав активную ссылку на своей фамилии (ссылки остаются активными в течение месяца со дня подведения итогов).

· Участники Конкурса представляют на электронную почту Оргкомитета: tula_psychology@mail.ru конкурсную документацию с указанием в теме письма: «Конкурс «Научный потенциал»:

- Заявка на участие в Конкурсе (Приложение 1). Название документа (заявки) «Иванова А.Н._Заявка».

- Конкурсная работа (документ в текстовом формате) объемом не более 8 страниц. Название документа (заявки) «Иванова А.Н._Статья».

- Копия квитанции об оплате оргвзноса (в электронном виде в файле с расширением .tiff,  .jpg, .pdf объемом не более 2 Мб, но не менее 0.3Мб).

· Все документы (заявка, статья, квитанция) отправляются одним письмом.

Требования к работам

· На конкурс могут быть представлены как индивидуально выполненные работы, так и работы, выполненные авторским коллективом (не более 3-х человек).

· На конкурс могут быть представлены работы в номинациях:

- Психолого-педагогическое образование

- Специальное (дефектологическое) образование

- Организация работы с молодежью

- Управление персоналом

- Психология

- Конфликтология

· На конкурс могут быть представлены уже опубликованные участником конкурса статьи (но не ранее 1 года с момента представления работы на конкурс). В этом случае в заявке должны быть указаны выходные данные статьи.

· Объем конкурсных работ 4-8 страниц, включая список литературы (не рекомендуется вносить в список не цитируемые в тексте источники).

· На конкурс принимаются работы в электронном виде, оформленные согласно требованиям (Приложение 2).

· На конкурс принимаются работы, оригинальность которых составляет не менее 60%.

Участник конкурса принимает на себя ответственность за выполнение перечисленных требований. При обнаружении несоответствия конкурсной работы перечисленным требованиям, Оргкомитет оставляет за собой право снять работу с конкурса, оргвзнос при этом не возвращается.

Заявка на участие в Конкурсе

Ф.И.О.  конкурсанта (конкурсантов) (полностью!)

Курс, факультет

(например: студентка 2 курса, факультет психологии)

Образовательная организация:

(например: ФГБОУ ВО «Тульский государственный педагогический  университет им. Л.Н. Толстого»)

Руководитель: Ф.И.О.

(должность, место работы, ученая степень, учёное звание (если имеются)

Ф.И.О. руководителя указывается в наградном документе

Номинация конкурса (указать Номинацию конкурса указанную в Положении, наиболее подходящую для вашей работы)

Название конкурсной работы:

Выходные данные статьи (если имеется публикация) (например: Иванова И.И. Гуманитарные ведомости ТГПУ им. Л. Н. Толстого // [Электронный ресурс], 2013. - № 3 (7). Стр. 153-158.)

Ваш e-mail:

Контактный телефон:

Данные об оплате оргвзноса (укажите сумму, дату оплаты). Скан – квитанции отправляется вместе с конкурсной работой!

Требования к оформлению работ:

редактор Microsoft Office Word; шрифт «Times New Roman»;  кегль 14, интервал – 1,5;

выравнивание по ширине;

размер бумаги – А 4; ориентация книжная;

поля – 2 см со всех сторон;

отступ (абзац) – 1,25 см.

номера страниц: положение (внизу страницы); выравнивание (от центра);

расстановка переносов: автоматическая;

рекомендуемые символы: кавычки «….».

Сноски на литературу печатаются внутри текста в квадратных скобках после цитаты, выделенной кавычками (сначала указывается номер источника, а затем, после запятой – номер страницы, например: [1, 105]. Сноски на разные литературные источники без указания страниц, например: [2; 6; 18; 28].

Список литературы располагается в алфавитном порядке 14 кеглем в конце текста. Список литературы оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.5 – 2008  «Библиографическое описание документов».

Объем – от 4 до 8 страниц текста на листах формата А 4.

В тексте допускаются рисунки и таблицы. Размер текста на рисунках и в таблицах 12 пт.

Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого

Конкурс учрежден факультетом психологии ФГБОУ ВО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого»

Оргвзнос за участие в конкурсе «Научный потенциал»

Сумма платежа: 200 руб.