26 - 27 Янв 2017
МГЮА, Москва, Россия

Уголовное право: стратегия развития в XXI веке

XIV Международная научно-практическая конференция «Уголовное право: стратегия развития в XXI веке»

Приглашаем вас на XIV Международную научно-практическую конференцию «Уголовное право: стратегия развития в XXI веке», которая состоится 26-27 января 2017 года в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

В ходе конференции предполагается обсуждение следующих вопросов:

• Влияние учения А.И. Рарога о субъективной стороне преступления на развитие современного уголовного права;

• Проблемы формирования современной уголовной политики;

• Качество уголовного закона и пути его повышения;

• Состояние и тенденции развития уголовного законодательства России;

• Уголовное законодательство в системе национального права;

• Эволюция российского уголовного законодательства и законодательная техника;

• Социальные вызовы и уголовное право;

• Уголовно-правовые средства обеспечения безопасности и противодействия терроризму;

• Уголовно-правовая охрана интересов несовершеннолетних;

• Уголовно-правовая охрана здоровья человека и здоровья населения;

• Актуальные проблемы уголовного права зарубежных стран.

Планируется издание сборника материалов до начала конференции.

Тексты выступлений будут приняты к рассмотрению при соблюдении следующих формальных требований:

1. Текст должен быть набран в текстовом редакторе Microsoft Word в формате .doc или .docx; шрифт – Times New Roman; кегль – 14 пт; выравнивание – по ширине, абзацный отступ – 1,25 см; междустрочный интервал – полуторный; поля: левое – 2,5 см, правое – 1 см, верхнее и нижнее – 2 см; сноски постраничные; автоматическая расстановка переносов; нумерация страниц вверху (справа).

2. Использование надстрочных знаков для корректного отображения статей Уголовного кодекса РФ обязательно (например, «ст. 1591 УК РФ»).

3. Текст должен сопровождаться сведениями об авторе (ФИО, ученая степень, ученое звание, место работы, адрес электронной почты).

4. Работы студентов к опубликованию не принимаются.

5. Объем направляемого материала не должен превышать 5 страниц.

6. Текст доклада должен быть оформлен в точном соответствии с прилагаемым образцом (ПРИЛОЖЕНИЕ № 1).

7. Доклад и заявку (ПРИЛОЖЕНИЕ № 2) необходимо разместить в отдельных файлах. В названии файлов должна быть указана фамилия автора: «Фамилия-Доклад.doc/docx», «Фамилия-Заявка.doc/docx».

Все соответствующие формальным требованиям доклады проходят научное рецензирование и редактирование. Положительное решение об опубликовании принимается только в случае соответствия доклада тематике конференции и критериям научности.

Доклад и заявка должны быть направлены в оргкомитет конференции не позднее 3 октября 2016 года по следующим адресам электронной почты:

bimbinov@yandex.ru

v.w.n@yandex.ru

Желающие участвовать в конференции без выступления и публикации направляют только заявку. Также есть возможность подачи заявки через научный портал "Ломоносов" с одновременным направлением текста доклада по указанным адресам электронной почты.

Конференция начнет свою работу 26 января 2017 года в 11 часов 00 минут в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) по адресу: г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 9 (ближайшая станция метро – Баррикадная).

Регистрация участников начнется в 10 часов 00 минут.

Проезд и проживание организуются и оплачиваются участниками самостоятельно.

Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

За более подробной информацией просим вас обращаться к оргкомитету конференции:

Воронин Вячеслав

Тел: 8(925)5316335

E-mail: v.w.n@yandex.ru

Бимбинов Арсений

Тел: 8(925)5190322

E-mail: bimbinov@yandex.ru

8(499)244-88-35 – лаборанты кафедры уголовного права.

Участие бесплатное